Размер
Китайский велик с широкими колёсами
Play

Китайский велик с широкими колёсами

Я пообщался с консультантом «ЖелДорЭкспедиция» Самый главный вопрос был, должен ли я оплачивать грузоперевозку. Консультант сказала, что грузоперевозку оплачивает продавец, а вот доставку из терминала до моего адреса, уже оплачивается отдельно, а именно по г. Москве это будет стоить 570 рублей. (около 11$) =)

И так, велосипед уже доехал до Москвы 22.06.2015 (но мне не позвонили), я ещё раз обратился к консультанту на сайте, чтобы узнать, как и когда мне забрать велосипед, из ближайшего ко мне терминала. Консультант сказала, что в какой именно терминал привезут велосипед, она не знает. Велосипед пока находится на станции, ждите с вами скоро свяжутся. Доставка из терминала в терминал либо доставка до моего адреса платная.

Я указал на сайте свой E-mail и номер мобильного, вечером мне пришло письмо и SMS.

23.06.2015 Утром я собрался на работу (а мой старенький велосипед видимо обиделся на меня, за то что я купил новый велик, за это он спустил заднее колесо, и мне пришлось идти на работу пешком). Я зашёл снова на сайт. Информация обновилась.

Груз отправлен в терминал Москва — Восточный а это ой как не близко от меня. Политика компании Ж.Д.Э навязать доставку, именно об этом они постоянно как бы намекают в чате, в письме и в SMS. Но мы же русские люди, привыкшие к халяве. Кто-то может скажет, не такие уж большие деньги, можно заказать доставку и не тягать коробку на себе. Можно, но мы не ищем лёгких путей и не собираемся тратиться =) В 11:36 мне позвонил автоответчик Ж.Д.Э с номером +7 841 299-00-90 сказал (можно скачать и прослушать) что мой груз прибыл и я могу его забрать по адресу Тюменский проезд дом 3 строение 8, на территории автокомбината №28. Срок бесплатного хранения 2 дня. Озвучили так же время работы.

После работы, поехал забирать велосипед, доехал без пробок (повезло), зашёл спросил у охранника как пройти.

Территория там огромная пришлось искать)) Добрался до их офиса.

Внутри сидели две девушки, передо мной был всего один человек, на стойке лежал бумажки с печатью пропуск для автомобиля. Вписываете гос. номер, заезжаете и после того как забрали посылку, на выезде отдаёте пропуск. Мне оформили накладную на выдачу, рядом находится склад.

Одну накладную отдал грузчику, вторую оставил у себя. Мне вывезли мой агрегат, упакованный в коробку и мешок.

И того с момента оплаты заказа и прибытия велосипеда прошло 27 дней из которых 13 дней он был в пути. Доставкой я доволен, но продавец не указал терминал из которого я хотел забрать велосипед… Видимо он не хотел переплачивать.

Привёз коробку домой, распаковал и начал сразу же собирать вел.

Инструменты для сборки и несколько запчастей.

Спустя примерно час, я его собрал.

Внутри в коробке были подарочки. Пластиковая бутылка с пластиковым креплением.

Тряпочка на липучке, чтоб масло с цепи, грязь и прочая фигня не капала на раму. защита пера от биения цепи.

Дешёвая сумочка на раму, звонок алюминий с пластиком и пара фонариков на ниппель.

Замок трос с креплением под седушку и задний фонарь.

Насос убогого качества, которым не реально накачать данные колёса, в связи с тем что он пропускает воздух =)

Навешивать все подаренные причиндалы я не стал.

Вмятина на раме с нижней стороны.

Вмятина внизу на раме.

Переключение скоростей не Shimano.

Переключатель скоростей Shimano, но не такой как на фото у продавца.

Вилка без амортизаторов.

Вывод: Заказывать можно, цена ниже чем у нас, качество относительно удовлетворительное. На счёт других транспортных компаний не знаю как там у них с ценами и обслуживанием. В великах я особо не разбираюсь, форумы не читал. У продавца лишь спросил, всё ли как на фото, вилка с амортизаторами или нет, он ответил да как на ФОТО, но в итоге приехало совсем не то что я просил. Отправил продавцу фотки, кроме извините я больше ничего не услышал. Буду открывать спор.

Минусы: — Доставка до квартиры платная (этот минус — чисто моя жадность платить). — Продавец накосячил, не указал (и не оплатил) доставку до терминала который ближе ко мне.(пришлось ехать дальше чем я ожидал, но успел забрать после работы, доехал за 38 минут). — Цвет велосипеда не такой как я заказывал (но хоть отзвонились и предупредили). — Царапины и вмятины (продавец отмазывается, я не могу контролировать доставку). — Вилка без амортизаторов бьёт по рукам (заказывал с амортизаторами). — Вилка поворачивается очень туго (возможно надо разбирать и смазывать, т.к. упаковочный целлофан торчит из под неё). — Размер рамы 21 тяжело перекинуть ногу через поднятое седло, (на старом велике 19, для меня ростом 185см идеально).

Плюсы: + Цена даже с учётом курса (велосипед который я брал 3 года назад у нас в магазине мне обошёлся в 14700 и без подарков). + Быстрая доставка транспортной компании (быстрое обслуживание, мало народу, возможность подъехать на авто прямо к складу). + Лёгкий ход (но ощущение что едешь на тяжёлом мотоцикле видимо привыкнуть надо).

Открыл спор, через несколько минут звонит китаец и на ломаном русском говорит: Отправляй обратно велик, я оплачу доставку. Запись разговора.

  • 24 июня 2015, 11:05
  • автор: Multik
  • просмотры: 36416

Надписи перевернуты, видно же что не так повернуто, посмотрели бы как у продавца собрано на фото четко же видно.

Не слушайте других, какой никакой а опыт вы получили. Сейчас большая часть велосипедов из Китая, за эти деньги у вас нормальная модель получилась, главное что бы мозг не…

Вилку разверните. Колеса немного приспустите и будет Вам амортизаторы. На сколько рефунд открыли, смело можно 40% требовать. Вилка и обвес совсем гов**о. Вынос подделка, не оригинал. После рефунда будет очень сладкая цена) Точно рама 21?

УПД. Насчет давления,- это особенность данного типа вела (фет) оно должно быть 0.2 атм. до 2 атм. УПД2. Насчет вилки. В описании сказано, что она без амортизации( И фото тоже есть именно Вашего вела… С диспутом беда будет.

переговоры — лишняя трата времени. открывайте диспут и все фото косяков + ссылка и скриншот той старой страницы. имхо, я бы открыл спор не меньше чем на 80% от стоимости, а то и все 100%. т.к. навесное оборудование + вилка стоят гораздо больше рамы с колесами, да еще факт с заменой страницы… не стесняйтесь, давите на прода из-за наличия вмятин и потертостей — вы ведь покупали НОВУЮ вещь, а вам прислали поврежденную. и добавьте, что сомневаетесь в крепости рамы из-за наличия таких вмятин — типа, кто же будет оплачивать лечение, если рама в пути лопнет…

— Размер рамы 21 тяжело перекинуть ногу через поднятое седло Простите а какой размер заказывали? 21? или 19? или вообще на размер забили.

если размер не соответствует реально заказанному так сильно то рефаунд… хотя ваш обзор отлично демонстрирует, что велик так покупать не надо.

Вилка кстати на всех фото в лоте фикс, кроме первого сугубо рекламного

Первый раз вроде как всё правильно собрал, но смутило что вынос направлен назад, а не вперёд как у всех великов. Возможно сама вилка косячная не правильно сделана… не знаю) не знаток) Что есть лот фикс?)) простите за неграмотность…

Вот так правильно вилка стоит, но колесо входит сзади, а не спереди.

А если не правильно стоит, то колесо вставляется спереди, как и должно, как на всех велосипедах.

Получается вилку какую то кривую сделали?))

Что есть лот фикс?))

Лот — в смысле лот продавца ) Фикс… фиксированная, то есть вилка без амортизатора.

э… в контексте моего первого коммента. Я писал про фиксированную вилку велосипеда… чуть разное подразумевается.

а не про снепшот лота. снепшот то только покупатель дать может.

По-английски это называется «snapshot», на Ali при просмотре страницы заказа пишется:

На eBay при переходе из истории покупок пишется:

При переходе по синей ссылке — как раз и будет snapshot, т. е. снимок страницы описания товара на момент покупки.

$30 по тому курсу, дороже, чем мне из США).

P. S.: Деньги через PayPal вернулись на карту, включая компенсацию.

Замазали адрес так себе ;)

За вами уже выехали!

Тогда уж лучше (но, конечно, дороже):

Ничего себе вы огорошили! Дитёнок с 2,5 лет бегает на самокате, сейчас уже стоит в гараже 4х колесный велосипед (и, в общем-то, на нём так-же рассекает), однако о такой проблеме даже не задумывался… Про беговел только вчера думал, жена отговорила и так слишком большим колёсным парком…

В общем будем консультироваться и смотреть)

зря вы так про самокаты, как раз самое оно для процитированных применений.

у меня работа на дорогу была 20 минут пешком до метро от дома, 20 минут на метро, 20 минут пешком до работы. стала 5 минут на самокате до метро, 20 минут на метро, 5 минут до работы. итого экономия в день целый час!

не говоря уж о заехать в магазин, велосипед надо приковывать у входа, место искать под него. а на самокате прямо в магазин спокойно пускают, на руль вешаешь корзинку для продуктов и спокойно ходишь по рядам, очень удобно.

ps на машине дорога больше часа в одну сторону, больше час в обратную.

ненене, если бордюры — значит, планируете покатушки по городским дорогам — соответственно, фэтбайк тут не нужен. по бордюрам может и помягче будет скакать, но вес + широкие злые покрыхи убьют все желание ездить на велосипеде. ибо набрать на нем скорость, отличную от пешеходной можно будет только превозмогая. стихия фэтбайка — всякие сыпучие-тонучие говны. в городе вряд ли они встретятся…

а вот найнер — даа. заезжать на бордюры действительно проще, да и в целом более высокий подъем дает больше возможностей. колеса теоретически должны давать бОльший накат, нежели у сикстеров — впрочем, в кулуарах регулярно идут срачи на тему «найнер не катит»… вот приедут ко мне городские слики, проверим) из минусов — не под каждый рост такой размер рамы подойдет (рекомендуется от 180, хотя я со своими 172 на раме М вполне комфортно себя чувствую), более широкая база (тут тоже дело в росте, скорее), меньшая маневренность, больший вес. ну и с комплектующими проблема может быть — на местных барахолках барахло для найнера сложно найти, а циклокроссовое или сикстеровое не всегда походит. ну и в городской среде, возможно, оптимальней будет ездить на 28" гибриде, а не на МТБ.

помниццо, то ли на веломании, то ли на самарском форуме один активист выкладывал отчет о велопоходе с найнером в группе. специальные замеры скорости и все такое. и, по результатам, дескать, да, «найнер не катит»…

как по мне — катит очень даже.

не побоялся! молодец!

вилку развернуть, это уже не раз сказали. В принципе, диски должны быть с одной стороны. у вас они с разных. Руль туго крутится — ослабить крышку якоря, ослабить болты выноса… хотя… при переворачивании вилки вы это и сделаете. А там уже и соберете как надо. Крышкой якоря выбираеся люфт вилки, но аккуратно. сильно затянете (что, вероятно, сделано сейчас) — будет руль туго крутиться. потом притягивается вынос. По поводу аммо вилки — там у продавца и так видно, то ригид стоит. А аммо вилка — не более чем реклама не пойми чего. По китайски не понимаю. Цвет уашпе не зеленый. ток катки. Переключатель альтус обещали только передний. манетки, задний перекл — некий микрошифт. что это — х.з. Всю бы страничку прошлись гугл транслейтом по фотографии и узнали бы чего там китайцы написали. мне лень.

а прислали белый с зелеными ободами )))))))))) — эээ, слюшай, ти мащину какой цвэт купил? — ти цвэт «бэлий ночь» знаищь? — да — вот тощна такой жэ, толка зэлёлый.

не в обиду ТСу, а в подъ**он китайской дистанционной торговле ))))))))))

>Вилка без амортизаторов бьёт по рукам

Чуть сбавить давление в передней камере. Это ж фэтбайк!

Мой друг, я споры открываю на али с 2012 года =) А вот на счёт велосипедных форумов, почитать бы надо.

PS. у этого продавца несколько магазинов с разными ценами.

>У прода уже платная доставка!

потому что он лошара и влетел на деньги. отправка такого габаритного и тяжелого груза из стоит дорого, на треть цены от вело точно попал.

Поясню господам минусующим:

1) На что надеялся автор обзора? За 12к ему привезли хоть что-то, хотя это сложно назвать велосипедом. Для неспешных покатушек разве что подойдет. В этот бюджет нереально нормальный велосипед найти, не говоря уже о фэтбайках.

2) Автору рекомендую отнести велосипед в сервис, где его нормально соберут. Заодно проверят что там китайцы насобирали.

3) «Размер рамы 21 тяжело перекинуть ногу через поднятое седло, (на старом велике 19, для меня ростом 185см идеально).» — зачем? Встаешь на педаль и все запрыгивается нормально. Можно отточить движение и делать на ходу. Может рама все таки не подходит по размерам? Автор уточнял размер треугольника перед тем как заказывать? Что-то в описании товара не видно ничего подобного.

Сколько ты проезжаешь за сезон? В километрах. Катаешься зимой?

Дело не в том что ты на нее встаешь, а в том что каретка хрень.

Это смотря как ездить — такие и нагрузки будут :)

Если совсем дешево, поглядите дорожники Стелс, например (трехскоростные которые), либо горно-дорожные разновидности от 700-й серии и выше. Если рядом есть магазины Декатлон — у них весьма неплохие горные B-Twin за недорого.

Ездить по городу (бордюры, выбоины и прочая прелесть наших дорог) нормально только по полноподвесном веле. С обычными 2,0- 2,2" колёсами на 26 ну можно и 29".. Причём хорошо, если можно подвеску эту заблокировать временно и прямо на ходу. Ну или хотя бы вилку. Резина качается по указаниям на борту покрышки. Если гряземес не планируется, то применяем нимимальный протектор Достигаются следующие моменты: теряется минимум энергии при педалировании (заблочена подвеска, резина накачана как надо) тряски минимум (подвеска активна) вес лисапеда около 12-14 кг.

минусы этого такого (ИМХО правильного подхода): цена вопроса, ибо подвеска сразу же съедает под 80к деревянных, ну и тд.

По вилке. При тугом её вращении (а на самом деле это не вилка, а рулевая перетянута) быстро выйдут и строя подшипники этой самой рулевой. Поэтому как уже было сказано надо настроить как полагается. Положение вилки. Ускоглазые мало того что перетянули вынос, так ещё и прикрутили его не той стороной, это Вас и смутило. Кроме того, что диск долден быть слева, сами ноги вилки должны как бы уходить от рамы, а не наоборот. Но это относится к гиридным вилкам, делается это для того, чтобы в случае столкновения, да и просто штатной нагрузки давление на ноги было приложено так, чтобы ноги эти не согнулись, если же влететь на не правильно развёрнутой вилке куда либо, то ноги может запросто сложить, вместо того чтобы самортизировать (да да, металл это отлично делает, хороший металл) и перевернуть вел с райдером, не сломавшись и не сильно покоцав горя наездника. А вот если ноги сломаются, то шанс встретить землю носом практически 100%-ный.

Цепь и смазка. Лично я смазываю так. Кручу не спешно педали назад, покапывая из шприца со с маслом на цепь. Крутить бысто не стоит, ибо брызги всё угадят вокруг. Хорошенько пролив таким образом цепь с тряпкой в руке зажимаю её и опять кручу педали назад. Таким образом вытяраются излишки, а там где надо остаётся смазка. Сама смазка может быть практически любой, хоть моторка, хоть что, но хорошая смазка двух компонентная, например смесь из летучей составляющей и самой смазки. Такой смазко можно легко «подлезть» под ролики цепи, а когда всё затечёт куда надо керосин просто испаряется. Ну и да, смазывать надо только чистую цепь, для чего её надо вымыть в бутылке и керосином или бензином. Ну или новую)

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎